Dolmar Power Products - Illustrated Parts 521 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 394 361 240 ... 11 542 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 394 366 040 Bowdenzug ... Clamp assy. Etrier de ...

  • Published on
    09-Feb-2018

  • View
    219

  • Download
    0

Transcript

  • Spare Parts List Ersatzteilliste Liste de pieces detachees Lista de piezas de repuesto

    2008-02

    PT-2000

    DOLMAR ~------------------------------ ------------------------------~

    ~ A member of the 7luzk1tli.. Group

    DOLMARGmbH Postfach 70 04 20 D-22004 Hamburg Germany

  • PC-6412S,PC-6414S,PC-7312S,PC-7314S,PC-8114,PC-8116,PC-6412S (UK),PC-7314S(UK),PC-8114(UK),PC-8116 (UK),PC-6430 (USA),PC-6435(USA),PC-7330 (USA) ,PC-7330C(USA) ,PC-7335 (USA),PC-7335C (USA),PC-8135 (USA) ,PC-8140(USA)

    10FhrungswagenNichtimLieferumfangGuidetrolleyNotincludedindeliveryChariotdeguidageNonincl.danslalivraisCarrodeguaNoincluidosenentrega

    503

    500

    400

    502501

  • PC-6412S,PC-6414S,PC-7312S,PC-7314S,PC-8114,PC-8116,PC-6412S (UK),PC-7314S(UK),PC-8114(UK),PC-8116 (UK),PC-6430 (USA),PC-6435(USA),PC-7330 (USA) ,PC-7330C(USA) ,PC-7335 (USA),PC-7335C (USA),PC-8135 (USA) ,PC-8140(USA)

    10FhrungswagenNichtimLieferumfangGuidetrolleyNotincludedindeliveryChariotdeguidageNonincl.danslalivraisCarrodeguaNoincluidosenentrega

    Seite/Pa

    ge

    Pos.

    PC-6412S

    PC-6414S

    PC-7312S

    PC-7314S

    PC-8114

    PC-8116

    PC-6412S

    (UK)

    PC-7314S

    (UK)

    PC-8114

    (UK)

    PC-8116

    (UK)

    PC-6430

    (USA

    )

    PC-6435

    (USA

    )

    PC-7330

    (USA

    )

    PC-7330C(U

    SA)

    PC-7335

    (USA

    )

    PC-7335C(U

    SA)

    PC-8135

    (USA

    )

    PC-8140

    (USA

    ) Teil-Nr.PartNo.

    No.depiceNo.depieza

    HinweiseNotes

    Renseign.Nota

    Bezeichnung SpezifikationSpecification

    Description Dsignation Denominacin

    10 500 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 700394323 Fhrungswagen,schwarz PT-2000WS Guidetrolleycpl. Chariotdeguidagecpl. Carrodeguacpl.10 501 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 700394322 Fhrungswagen PT-2000 Guidetrolleycpl. Chariotdeguidagecpl. Carrodeguacpl.10 502 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 700394310 Fhrungswagen PT-1900 Guidetrolley Chariotdeguidage Carrodegua10 503 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 700394300 Fhrungswagen PT-1800 Guidetrolley Chariotdeguidage Carrodegua

  • PC-6412S,PC-6414S,PC-7312S,PC-7314S,PC-8114,PC-8116,PC-6412S (UK),PC-7314S(UK),PC-8114(UK),PC-8116 (UK),PC-6430 (USA),PC-6435(USA),PC-7330 (USA) ,PC-7330C(USA) ,PC-7335 (USA),PC-7335C (USA),PC-8135 (USA) ,PC-8140(USA)

    11FhrungswagenNichtimLieferumfangGuidetrolleyNotincludedindeliveryChariotdeguidageNonincl.danslalivraisCarrodeguaNoincluidosenentrega

    506

    510

    512

    527

    507

    518517515

    516

    519

    525

    520

    521

    523

    524

    526

    522

    514

    505

    513

    509

    508511

    541

    540

    538

    534

    530

    542

    535

    531

    543

    536

    545

    533

    532

    537

    529

    544

    539

    528

  • PC-6412S,PC-6414S,PC-7312S,PC-7314S,PC-8114,PC-8116,PC-6412S (UK),PC-7314S(UK),PC-8114(UK),PC-8116 (UK),PC-6430 (USA),PC-6435(USA),PC-7330 (USA) ,PC-7330C(USA) ,PC-7335 (USA),PC-7335C (USA),PC-8135 (USA) ,PC-8140(USA)

    11FhrungswagenNichtimLieferumfangGuidetrolleyNotincludedindeliveryChariotdeguidageNonincl.danslalivraisCarrodeguaNoincluidosenentrega

    Seite/Pa

    ge

    Pos.

    PC-6412S

    PC-6414S

    PC-7312S

    PC-7314S

    PC-8114

    PC-8116

    PC-6412S

    (UK)

    PC-7314S

    (UK)

    PC-8114

    (UK)

    PC-8116

    (UK)

    PC-6430

    (USA

    )

    PC-6435

    (USA

    )

    PC-7330

    (USA

    )

    PC-7330C(U

    SA)

    PC-7335

    (USA

    )

    PC-7335C(U

    SA)

    PC-8135

    (USA

    )

    PC-8140

    (USA

    ) Teil-Nr.PartNo.

    No.depiceNo.depieza

    HinweiseNotes

    Renseign.Nota

    Bezeichnung SpezifikationSpecification

    Description Dsignation Denominacin

    11 505 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 394361280 OberesGriffrohr,schwarz Handle Mancheron Tubedeguidage11 506 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 394361260 Rohrendstopfen Plug Bouchon Tapn11 507 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 398312060 Regulierhebel Controllever Levierderglage Palancadeajuste11 508 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 920206000 6kt-Mutter M6 Hexagonalnut crouhexagonal Tuercahexagonal11 509 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 920206000 6kt-Mutter M6 Hexagonalnut crouhexagonal Tuercahexagonal11 510 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 922906004 6kt-Mutter,selbstsichernd M6 Nut crou Tuerca11 511 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 924306400 Scheibe 6,4 Disc Disque Arandela11 512 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 985000580 Sterngriff M12 Starknob Manette Manijadeestrella11 513 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 394361250 Achse 20 Axle Axe Eje11 514 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 985000520 Rad 200 Wheel Roue Rueda11 515 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 985000520 Rad 200 Wheel Roue Rueda11 516 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 924121000 Scheibe 21 Washer Rondelle Arandela11 517 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 924121000 Scheibe 21 Washer Rondelle Arandela11 518 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 934340280 Splint Cotter Goupillefendue Clavia11 519 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 934340280 Splint Cotter Goupillefendue Clavia11 520 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 394361230 Gummilappen Rubberflaps Pattedecaoutchouc Solapadecaucho11 521 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 394361240 Befestigungsblech Fixingplate Tledefixation Chapadefijacin11 522 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 394361240 Befestigungsblech Fixingplate Tledefixation Chapadefijacin11 523 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 922908004 6kt-Mutter,selbstsichernd M8 Nut crou Tuerca11 524 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 900208254 6kt-Schraube M8x25 Hexagonalscrew Vishexagonal Tornillohexagonal11 525 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 900208254 6kt-Schraube M8x25 Hexagonalscrew Vishexagonal Tornillohexagonal11 526 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 394211091 Bef.-Schraubegerndelt Screw Vis Tornillo11 527 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 394361220 Kabelhalter Cableholder Support Soporte11 528 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 394366231 Adaptersatz,schwarz Adapter,set Adaptateur,jeu Adaptador,juego11 529 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 394366240 Aufnahmeblechhintenkpl. Mountingplate Tlederception Chapadealojam.11 530 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 394366280 Gasbettigung,schwarz Throttlecontrol Commandedegaz Mandodelgas11 531 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 908006205 Innenstern-Schraube M6x20 Screw Vis Tornillo11 532 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 926206000 Federscheibe B6 Springwasher Rondelleressort Arandelapresin11 533 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 922906004 6kt-Mutter,selbstsichernd M6 Nut crou Tuerca11 534 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 922906004 6kt-Mutter,selbstsichernd M6 Nut crou Tuerca11 535 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 922908004 6kt-Mutter,selbstsichernd M8 Nut crou Tuerca11 536 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 922908004 6kt-Mutter,selbstsichernd M8 Nut crou Tuerca11 537 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 965403540 Parabelpuffer Vibrationdamper Armortisseur Armortiguador11 538 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 394366080 Moosgummiplatte Rubberplate Plaquedecaoutchouc Planchadecaucho11 539 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 394366250 Exzenterspannblech Clampplate Plaquedeserrage Chapadesujecin

    11 540 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 394366070 Schnellspannhebel M8x83 QuickclampleverLevierdeserragerapide

    Palancadesujecinrpida

    11 541 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 900208204 6kt-Schraube M8X20DIN933 Hexagonalscrew Vishexagonal Tornillohexagonal

    11 542 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 394366040 Bowdenzug Bowdencable CbledecommandeTransmis.flexibleBowden

    11 543 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 394366060 Druckfeder Spring Ressort Resorte11 544 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 394366220 Spannbgelkpl. Clampassy. Etrierdeserragecpl. Abrazadera,cpl.

  • PC-6412S,PC-6414S,PC-7312S,PC-7314S,PC-8114,PC-8116,PC-6412S (UK),PC-7314S(UK),PC-8114(UK),PC-8116 (UK),PC-6430 (USA),PC-6435(USA),PC-7330 (USA) ,PC-7330C(USA) ,PC-7335 (USA),PC-7335C (USA),PC-8135 (USA) ,PC-8140(USA)

    11FhrungswagenNichtimLieferumfangGuidetrolleyNotincludedindeliveryChariotdeguidageNonincl.danslalivraisCarrodeguaNoincluidosenentrega

    506

    510

    512

    527

    507

    518517515

    516

    519

    525

    520

    521

    523

    524

    526

    522

    514

    505

    513

    509

    508511

    541

    540

    538

    534

    530

    542

    535

    531

    543

    536

    545

    533

    532

    537

    529

    544

    539

    528

  • PC-6412S,PC-6414S,PC-7312S,PC-7314S,PC-8114,PC-8116,PC-6412S (UK),PC-7314S(UK),PC-8114(UK),PC-8116 (UK),PC-6430 (USA),PC-6435(USA),PC-7330 (USA) ,PC-7330C(USA) ,PC-7335 (USA),PC-7335C (USA),PC-8135 (USA) ,PC-8140(USA)

    11FhrungswagenNichtimLieferumfangGuidetrolleyNotincludedindeliveryChariotdeguidageNonincl.danslalivraisCarrodeguaNoincluidosenentrega

    Seite/Pa

    ge

    Pos.

    PC-6412S

    PC-6414S

    PC-7312S

    PC-7314S

    PC-8114

    PC-8116

    PC-6412S

    (UK)

    PC-7314S

    (UK)

    PC-8114

    (UK)

    PC-8116

    (UK)

    PC-6430

    (USA

    )

    PC-6435

    (USA

    )

    PC-7330

    (USA

    )

    PC-7330C(U

    SA)

    PC-7335

    (USA

    )

    PC-7335C(U

    SA)

    PC-8135

    (USA

    )

    PC-8140

    (USA

    ) Teil-Nr.PartNo.

    No.depiceNo.depieza

    HinweiseNotes

    Renseign.Nota

    Bezeichnung SpezifikationSpecification

    Description Dsignation Denominacin

    11 545 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 900208354 6kt-Schraube M8X35DIN933 Hexagonalscrew Vishexagonal Tornillohexagonal

  • PC-6412S,PC-6414S,PC-7312S,PC-7314S,PC-8114,PC-8116,PC-6412S (UK),PC-7314S(UK),PC-8114(UK),PC-8116 (UK),PC-6430 (USA),PC-6435(USA),PC-7330 (USA) ,PC-7330C(USA) ,PC-7335 (USA),PC-7335C (USA),PC-8135 (USA) ,PC-8140(USA)

    12FhrungswagenNichtimLieferumfangGuidetrolleyNotincludedindeliveryChariotdeguidageNonincl.danslalivraisCarrodeguaNoincluidosenentrega

    563

    562

    566

    567

    568

    573

    574

    575

    561

    569

    554553

    549

    557559 558

    560

    556

    552

    555

    551

    550

    548

    547

    546

    564

  • PC-6412S,PC-6414S,PC-7312S,PC-7314S,PC-8114,PC-8116,PC-6412S (UK),PC-7314S(UK),PC-8114(UK),PC-8116 (UK),PC-6430 (USA),PC-6435(USA),PC-7330 (USA) ,PC-7330C(USA) ,PC-7335 (USA),PC-7335C (USA),PC-8135 (USA) ,PC-8140(USA)

    12FhrungswagenNichtimLieferumfangGuidetrolleyNotincludedindeliveryChariotdeguidageNonincl.danslalivraisCarrodeguaNoincluidosenentrega

    Seite/Pa

    ge

    Pos.

    PC-6412S

    PC-6414S

    PC-7312S

    PC-7314S

    PC-8114

    PC-8116

    PC-6412S

    (UK)

    PC-7314S

    (UK)

    PC-8114

    (UK)

    PC-8116

    (UK)

    PC-6430

    (USA

    )

    PC-6435

    (USA

    )

    PC-7330

    (USA

    )

    PC-7330C(U

    SA)

    PC-7335

    (USA

    )

    PC-7335C(U

    SA)

    PC-8135

    (USA

    )

    PC-8140

    (USA

    ) Teil-Nr.PartNo.

    No.depiceNo.depieza

    HinweiseNotes

    Renseign.Nota

    Bezeichnung SpezifikationSpecification

    Description Dsignation Denominacin

    12 546 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 394362021 Tiefenbegrenzerkpl. Depthlimiterassy. Limiteurdecoupecpl. Limitadordeprofundidadcpl.

    12 547 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 394362170 Radgabel Wheelfork Fourche Horquilladelarueda12 548 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 394362140 Stahlradkpl. Steelwheelassy. Roueenaciercpl. Ruedadeacero,cpl.12 549 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 394362160 Achse 14 Axle Axe Eje12 550 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 394362150 Laufbuchse Bush Douille Casquillo12 551 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 394362150 Laufbuchse Bush Douille Casquillo12 552 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 924115000 Scheibe 15 Washer Rondelle Arandela12 553 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 924115000 Scheibe 15 Washer Rondelle Arandela12 554 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 934332220 Splint Cotter Goupillefendue Clavia12 555 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 934332220 Splint Cotter Goupillefendue Clavia

    12 556 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 394366070 Schnellspannhebel M8x83 QuickclampleverLevierdeserragerapide

    Palancadesujecinrpida

    12 557 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 909608404 Flachrundschraube M8x40 Screw Vis Tornillo12 558 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 925108400 Scheibe 8,4 Washer Rondelle Arandela12 559 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 926208001 Federscheibe B8DIN137 Springwasher Rondellelastique Discoamortiguador12 560 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 922908004 6kt-Mutter,selbstsichernd M8 Nut crou Tuerca12 561 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 394365022 Tankset,schwarz Watertankcpl. Rservoirdeaucpl. Tanquedeaguacpl.12 562 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 394365250 Wassertankkpl. 16l Watertankcpl. Rservoirdeaucpl. Tanquedeaguacpl.

    12 563 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 394365295 Tankdeckelkpl. Tankcovercpl.Couverclederservoircpl. Tapadeltanquecpl.

    12 564 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 980114921 Schild WATERONLY Label Plaque Calcomania

    12 566 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 394365310 Tankhalter,schwarz Tankholder Porte-rservoirPortadordeldepsitodeagua

    12 567 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 394365320 Rohrendstopfen Plug Bouchon Tapn12 568 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 394365320 Rohrendstopfen Plug Bouchon Tapn12 569 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 394365200 Rohrendstopfen Plug Bouchon Tapn12 573 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 965603060 Schlauchschelle Hoseclip Collierdeserrage Abrazadera12 574 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 965453830 Schlauch 1/2",L=550mm Hose Tuyau Tubo

    12 575 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 964802271 Schlauchkupplung STOP CouplingsleeveManchondaccouplement

    Acoplamientop.tubos

  • Zeichenerklrung Keytosymbols Lgende Explicacindesmbolos

    =>1999999 ProduktionbisSerien-Nr. Productiontoserialnumber Productionjusqu'ndesrie ProduccinhastaNdeserie2000000=> NeuesTeilabSerien-Nr. Newpartfromserialnumber Nouveaupicepartirdundesrie PiezanuevaapartirdeNdeserie2003.04=> NeuesTeilabJahr/Monat NewpartfromYear/Month Nouveaupicepartirdeanne/mois Piezanuevaapartirdeao/mesTI2003/07 SieheTechnischeInformationJahr/Nr. SeeTechnicalInfromationYear/No. Voirinformationtechniqueanne/n Vaseinform.tcnicoao/N

    Acc. Zubehr (nichtimLieferumfang) Accessories (notincludedinthedeliveryinventory) Accessoires (noncomprisdanslalivraison) Accesorios (noincluidoenlaextensindelsuministro)= KeineSerienausfhrung,jedochverwendbar Nostandardexecution,maybeused Aucuneexcut.ensrie,cependantutilisable Noesdeserie,perosirve{ BeinhaltetPositions-Nr. Containsitemnumber contientndenumro ContieneposNm Meterware Soldbythemeter Aumtre Pormetro

    Corr. Druckfehlerberichtigung Errorcorrection Rectificationd'erreurs Fedeerratas

    nderungenvorbehalten Specificationssubjecttochangewithoutnotice Changementssanaspravis Mejorasconstructivassinprevioaviso

    PC-6412S,PC-6414S,PC-7312S,PC-7314S,PC-8114,PC-8116,PC-6412S (UK),PC-7314S(UK),PC-8114(UK),PC-8116 (UK),PC-6430 (USA),PC-6435(USA),PC-7330 (USA) ,PC-7330C(USA) ,PC-7335 (USA),PC-7335C (USA),PC-8135 (USA) ,PC-8140(USA)

    Trolley IPL-1

Recommended

View more >