MANUEL DES PIÈCES DE RECHANGE - courroie ?· 3 tracteur - - numero de modele bm125m970a schÉma rouge…

  • Published on
    14-Oct-2018

  • View
    213

  • Download
    0

Embed Size (px)

Transcript

<ul><li><p>1176369 10.13.00 JHIMPRIM AUX .-U</p><p>Machine: ..............................................................................................................</p><p>Type: ....................................................................................................................</p><p>Moteur: ................................................................................................................</p><p>Type: ....................................................................................................................</p><p>N de srie: ..........................................................................................................</p><p>Constructeur: ......................................................................................................</p><p>Date de vente:___/___/___/</p><p>Nom du Propritaire: ...........................................................................................</p><p>Addresse: ............................................................................................................</p><p>CP:__/__/__/__/__/</p><p>Ville: ......................................................................................................................</p><p>Cachet du Vendeur:</p><p>MANUEL DES PICES DERECHANGENO. DE MODLE BM125M970ATracteur de Pelouse</p></li><li><p>2</p><p>COMMENT UTILISER CE MANUELCe manuel a t dessin pour fournir le client avec les moyens d'identification des pices de dtachesdu tracteur quand il/elle a besoin de commander les pices de rechange. Les illustrations ne peuventpas reprsenter exactement le modle que vous avez achet. N'utilisez pas ce manuel comme un guidedans le montage et/ou dmontage de votre tracteur. La visserie montre est plus grande pour faciliterl'identification.Chaque tracteur a un numro de modle particulier.Le numro de modle du produit se trouvera sur l'aile, dessous le sige.Lorsque vous commandez des pices de rechange, donnez toujours les renseignements suivants:</p><p> Produit - "Tracteur" Numro du Modle - BM125M970A Numro de la Pice Description de la Pice</p><p>TABLE DE MATIERESSCHMA .................................................................................................................... 3</p><p>ELECTRIQUE ......................................................................................................... 4-5</p><p>CHSSIS/ENCEINTES .......................................................................................... 6-7</p><p>ENTRANEMENT.................................................................................................... 8-9</p><p>ENSEMBLE DE LA DIRECTION ....................................................................... 10-11</p><p>ENSEMBLE DU SIGE ........................................................................................... 12</p><p>DECALCOMANIES ................................................................................................. 13</p><p>MOTEUR ............................................................................................................. 14-15</p><p>CARTER DE TONDEUSE .................................................................................. 16-17</p><p>LEVIER DE LEVAGE DE LA TONDEUSE.............................................................. 18</p><p>GARANTIE LIMITE .......................................................................................... 19-20</p></li><li><p>3</p><p>TRACTEUR - - NUMERO DE MODELE BM125M970ASCHMA</p><p>ROUGE ROUGE</p><p>ROUGE NOIR</p><p>NOIR</p><p>NOIR NOIR</p><p>BLANC</p><p>BLANC</p><p>BLANC</p><p>ROUGE</p><p>NO</p><p>IR</p><p>ORANGE</p><p>NOIRBRUN</p><p>NOIR</p><p>NOIR</p><p>NOIR</p><p>M</p><p>NOIR</p><p>DIODE</p><p>A</p><p>ROUGE</p><p>G</p><p>BS</p><p>M</p><p>A1A2L</p><p>SOLNODE</p><p>FREIN/EMBRAYAGE</p><p>(PDALE HAUTE)INTERRUPTEUR </p><p>DU SIGE(NON OCCUP)</p><p>CONNECTEURDE MASSE</p><p> EMBRAYAGE DACCESSOIRE(DBRAY)</p><p>BLOCD'ALLUMAGE</p><p>OUVERTURE DE LA BOUGIE </p><p>D'ALLUMAGE(2 BOUGIES SUR LES</p><p>MOTEURS DOUBLE CIYLINDRE)</p><p>ORGANE D'ARRT D'ESSENCE SOLNODE</p><p>(Si Mund'un E'quip)</p><p>RENDEMENT DU SYSTME DE CHARGE (3 AMP CC @ 3600 T/M)</p><p>RENDEMENT DU SYSTME D'CLAIRAGE (5 AMP CA @ 3600 T/M)</p><p>14 VOLTS CA MIN. @ 3600 T/M (LES PHARES TEINTS)</p><p>ALTERNATEUR</p><p>PHARES</p><p>REMARQUEVOTRE TRACTEUR EST QUIPD'UN SYSTME D'ALTERNATEURSPCIAL AU LIEU D'TREBRANCHS SUR LA BATTERIE,LES PHARES DISPOSENT DELEUR PROPRE SOURCED'NERGIE LECTRIQUE,DONC LA BRILLANCE DESPHARES CHANGERA ENFONCTION DE LA VITESSE DUMOTEUR. AU RALENTI, LABRILLANCE DES PHARESBAISSERA; QUAND LE MOTEUREST ACCLR, LA BRILLANCEATTEINDRA SON MAXIMUM.</p><p>PINCES ISOLESREMARQUE: SI LES PINCES ISOLES ONT T ENLEVES POUR L'ENTRETIEN DU MODLE, ELLES DOIVENT TRE REMISES EN PLACE POUR ASSURER LE BON FONCTIONNEMENT DU CBLAGE.</p><p>BATTERIE</p><p>CONTACTEUR D'ALLUMAGE</p><p>CIRCUITPOSITION</p><p>ARRTMARCHE/</p><p>ALLUMAGE</p><p>DMARRAGE</p><p>MARCHE</p><p>FAITS</p><p>A2 + L</p><p>RIEN</p><p>RIEN</p><p>RIEN</p><p>B + A</p><p> M + G + A1</p><p>1</p><p>B + A</p><p>B + S + A11</p><p>(FACULTATIF)</p><p>COMPTEURHORAIRE</p><p>CONNECTEURSNON-AMOVIBLES</p><p>CONNECTEURSAMOVIBLES</p><p>28 VOLTS CA MIN. @ 3600 T/M (RGULATEUR EST DBRANCH)</p><p>BLU</p><p>DMARREURFUSIBLE AMPREMTRE(FACULTATIF)</p><p>CONDUITED'ESSENCE</p><p>CONTACTEURD'ALLUMAGE</p></li><li><p>4</p><p>PICES DE RECHANGETRACTEUR - - NUMERO DE MODELE BM125M970A</p><p>LECTRIQUE</p><p>28</p><p>29</p><p>26</p><p>2442</p><p>4327</p><p>27</p><p>25</p><p>41</p><p>2727</p><p>40</p><p>33</p><p>30</p><p>48</p><p>8</p><p>2</p><p>1</p><p>27</p><p>16</p><p>16</p><p>52</p><p>2221</p></li><li><p>5</p><p>1 144925 Batterie2 74760412 Boulon H 1/4-20unc X 3/48 156417 Bac de batterie16 153664 Interrupteur de verrouillage press21 166181 Harnais des prises de courant des phares avec 4152J22 4152J Ampoule N115624 4799J Cble de batterie de 6 Ja de 11 po. - rouge25 146147 Cble de batterie de 6 Ja avec un fil de 16 po. - rouge26 175158 Fusible27 73510400 crou H 1/4-20 Unc28 4207J Cble de masse de 6 Ja de 12 po. - noir29 121305X Interrupteur de plongeur30 175566 Contacteur dallumage33 140401 Cl de contact40 170217 Harnais des cbles dallumage41 71110408 Boulon H 1/4-20 x 1/242 131563 Couverture de borne43 175141 Solnode48 140844 Adaptateur de l'ampremtre52 141940 Fil en forme de boucle de protection</p><p>NO. NODE DERF. PICE DESCRIPTION</p><p>REMARQUE: Toutes les dimensions de composant sontdonnes en pouces .-U. --1 pouce = 25,4 mm.</p><p>PICES DE RECHANGETRACTEUR - - NUMERO DE MODELE BM125M970A</p><p>LECTRIQUE</p></li><li><p>6</p><p>PICES DE RECHANGETRACTEUR - - NUMERO DE MODELE BM125M970A</p><p>CHSSIS/ENCEINTES</p><p>3</p><p>2 35</p><p>3</p><p>26</p><p>353</p><p>26</p><p>3310</p><p>34</p><p>1</p><p>208 11</p><p>17</p><p>29</p><p>28</p><p>208</p><p>13</p><p>12</p><p>51</p><p>57</p><p>53</p><p>52</p><p>54</p><p>55</p><p>24</p><p>2625</p><p>2625</p><p>3</p><p>31</p><p>2430</p><p>209</p><p>8</p><p>209</p><p>6</p><p>16</p><p>915</p><p>209</p><p>209</p><p>5</p><p>5</p><p>58</p><p>14537</p><p>37</p><p>18</p><p>206</p><p>3</p><p>3</p><p>38</p><p>38</p><p>212</p></li><li><p>7</p><p>PICES DE RECHANGETRACTEUR - - NUMERO DE MODELE BM125M970A</p><p>CHSSIS/ENCEINTES</p><p>NO. NO.DE DERF. PICE DESCRIPTION1 169831 Chssis2 169061 Barre d'attelage3 17060612 Vis 3/8-16 x 3/45 155272 Pare-chocs6 155923 Selle8 155138 Pince d' arrter9 168347X011 Tableau de bord10 72140608 Boulon de chariot 3/8-16 x 111 155927 Panneau du tableau de bord C.G.12 145660 Pince13 172107X010 Panneau du tableau de bord C.D.15 74180512 Vis mtaux tte plate bombe</p><p> 5/16-18uncx3/416 73510500 Ecrou17 159639X424 Ensemble du capot18 126938X Coussin de capot24 74780616 Boulon25 19131312 Rondelle 13/32 X 13/16 X 12 Ja.26 73800600 Ecrou28 140434 Calandre (noire)29 140273X599 Lentille30 169467X424 Aile31 136619 Support d'aile33 145244X424 Repose-pieds C.G.34 145243X424 Repose-pieds C.D.35 72110606 Boulon37 17490508 Vis 5/16-18 x 1/2 TYT38 169834 Ensemble de support51 73800400 crou H 1/4-2052 19091416 Rondelle 9/32 x 7/8 x 16 Ja.53 144697 Support C.G.54 161464 Vis H 8-18 x 7/855 144696 Support C.D.57 74780412 Boulon H 1/4-20 x 7.558 150127 Conduit d'air145 156524 Tige206 170165 Boulon paulement208 17670608 Vis 3/8-16 x 1/2209 17000612 Vis H 3/8-16212 156229 Insert de lentille- - 5479J Bouchon de bouton</p><p>REMARQUE: Toutes les dimensions de composant sontdonnes en pouces E.- U. -- 1 pouce = 25,4 mm.</p></li><li><p>8</p><p>PICES DE RECHANGETRACTEUR - - NUMERO DE MODELE BM125M970A</p><p>ENTRANEMENT</p><p>29</p><p>28</p><p>112</p><p>14</p><p>41</p><p>4240</p><p>38</p><p>42</p><p>39</p><p>89</p><p>57</p><p>90</p><p>51</p><p>51</p><p>74</p><p>75</p><p>7876</p><p>77</p><p>1</p><p>25</p><p>1924</p><p>2 53</p><p>35</p><p>34</p><p>37</p><p>3635</p><p>62</p><p>36</p><p>64</p><p>65</p><p>59</p><p>56</p><p>5172</p><p>55</p><p>63</p><p>11670</p><p>77</p><p>61</p><p>22 2726</p><p>85</p><p>52</p><p>61</p><p>3032</p><p>3230</p><p>52</p><p>61</p><p>11</p><p>85</p><p>80 4</p><p>3</p><p>13</p><p>84</p><p>42</p><p>145</p><p>796</p><p>11318</p><p>51</p><p>5</p><p>18</p><p>6</p><p>16</p><p>66</p><p>96</p><p>26</p><p>27</p><p>51</p><p>48</p><p>151</p><p>202</p><p>49</p><p>2647</p><p>50</p><p>51</p><p>150</p><p>81</p><p>21</p><p>8</p><p>10 169</p><p>82</p><p>156165</p><p>168</p><p>166</p><p>163</p><p>14</p><p>159161198</p><p>158</p><p>164 83</p><p>162</p><p>171</p><p>31</p><p>58</p><p>197</p></li><li><p>9</p><p>PICES DE RECHANGETRACTEUR - - NUMERO DE MODELE BM125M970A</p><p>ENTRANEMENT</p><p>NO. NODE DERF. PICE DESCRIPTION</p><p>NO. NODE DERF. PICE DESCRIPTION</p><p>1 - - - - - - - Transmission, Peerless 205-544CCommandez les pices par suite dufabricant du la transmission</p><p>2 146682 Ressort de rappel du frein3 123666X Poulie de la transmission4 12000028 Ressort de retenue5 121520X Attache de torsion6 17060512 Vis 5/16-18 x 3/48 165619 Rod, Shifter10 76020416 Goupille fendue 1/8 x 111 105701X Rondelle bombe13 74550412 Boulon 1/4-28 UNF Cat. 814 10040400 Rondelle frein16 73800500 crou frein 5/16-1818 74780616 Boulon H 3/8-16 Unc x 1 Cat. 519 73800600 crou frein 3/8-1621 106933X Bouton22 130804 Tige du frein24 73350600 Contre-crou H 3/8-1625 106888X Ressort de la tige du frein26 19131316 Rondelle 13/32 x 13/16 x 16 Ja.27 76020412 Goupille fendue 1/8 x 3/428 145204 Tige du frein de stationnement29 71673 Chapeau du frein de stationnement30 174973 Support de montage de la</p><p>transmission, C.D.31 127275X Guide-courroie C.G.32 74760512 Boulon H 5/16-18 UNC x 3/434 155071 Arbre de la pdale35 120183X Palier de nylon36 19211616 Rondelle 21/32 x 1 x 16 Ja.37 1572H Goupille mcanidus 3/16 x 138 131494 Poulie du galet-tendeur plat39 74760644 Boulon 3/8-16unc x 2-3/440 4470J Entretoise41 165838 Guide-courroie42 19131312 Rondelle 13/32 x 13/16 x 12 Ja.47 127783 Guide-courroie du galet-tendeur48 154407 Levier coud49 123205X Bassin de retenue de courroie50 74760624 Boulon H 3/8-16 x 1-1/251 73680600 crou auto-serrant 3/8-1652 73680500 crou auto-serrant 5/16-1853 105710X Raccord dembrayage55 105709X Ressort de rappel de lembrayage56 74760620 Boulon H 3/8-16unc x 1-1/257 130801 Courroie trapzodale de masse58 127274X Guide-courroie C.D.59 169691 Guide-courroie du chssis central</p><p>61 17060612 Vis 3/8-16 x .7562 8883R Couverture de la pdale63 140186 Poulie du moteur64 71170764 Boulon H 7/16-20 x 4 Cat. 565 10040700 Rondelle frein hlicodale ressort</p><p>7/1666 154778 Guide-courroie C.G. du moteur70 134683 Guide-courroie de lentranement de</p><p>tondeuse C.D.72 19132012 Rondelle 13/32 x 1-1/4 x 12 Ja.74 137057 Entretoise75 121749X Rondelle 25/32 x 1-1/4 x 16 Ja.76 12000001 Bague en E77 123583X Cl carre78 121748X Rondelle 25/32 x 1-5/8 x 16 Ja.79 2228M Cl woodruff #9 3/16 x 3/480 131486 Bras d'embrayage81 165594 Ensemble de l'arbre82 123782X Ressort de torsion83 19171216 Rondelle 17/32 x 3/4 x 16 Ja.84 166228 Tige85 150360 crou 1/4-2889 169370X428 Panneau du leiver de changement90 124346X crou96 4497H Ressort de retenue112 19091210 Rondelle 9/32 x 3/4 x 10 Ja.113 127285X Attache de torsion, C.D.116 72110610 Boulon 3/8-16 x 1.25145 74490540 Boulon H 5/16-18 Cat. 5150 165850 Douille151 19133210 Rondelle 13/32 x 2 x 10 Ja.156 166002 Rondelle158 165589 Support159 165494 Moyeu161 72140406 Boulon162 73680400 crou auto-serrant163 74780416 Boulon H164 19091010 Rondelle165 165623 Support166 166880 Vis168 165492 Boulon169 165581 Plaque171 17490608 Vis197 169613 Douille de Nylon198 169593 Rondelle202 72110612 Boulon 3/8-16 x 1-1/2 Ja. 5</p><p>REMARQUE: Toutes les dimensions de composant sontdonnes en pouces .-U. --1 pouce = 25,4 mm</p></li><li><p>10</p><p>PICES DE RECHANGETRACTEUR - - NUMERO DE MODELE BM125M970A</p><p>ENSEMBLE DE LA DIRECTION</p><p>62 44</p><p>5154</p><p>5</p><p>95</p><p>7</p><p>7</p><p>9</p><p>4</p><p>3 32</p><p>43</p><p>643</p><p>8</p><p>18</p><p>19</p><p>22</p><p>27</p><p>23</p><p>4066</p><p>29</p><p>25</p><p>79</p><p>8</p><p>10</p><p>40</p><p>11</p><p>8</p><p>6</p><p>9</p><p>46</p><p>46</p><p>869</p><p>2</p><p>47</p><p>47</p><p>17</p><p>26</p><p>30</p><p>28</p><p>1</p><p>41</p><p>42</p><p>37</p><p>36</p><p>37</p><p>38</p><p>6311</p><p>39</p><p>11</p><p>80</p><p>68 6767</p><p>6713</p><p>65</p><p>85</p><p>85</p><p>68</p><p>15</p><p>15</p><p>15</p><p>29</p><p>2982</p></li><li><p>11</p><p>PICES DE RECHANGETRACTEUR - - NUMERO DE MODELE BM125M970A</p><p>ENSEMBLE DE LA DIRECTION</p><p>NO. NO.DE DERF. PICE DESCRIPTION</p><p>1 133741X428 Volant de direction2 154427 Ensemble d'essieu antrieur3 156483 Ensemble de broche C.G4 157473 Ensemble de broche C.D.5 6266H Palier de bute6 121748X Rondelle 25/32 X 1 5/8 X 16 Ja7 19272016 Rondelle 27/32 X 1 1/4 X 16 Ja8 12000029 Rondelle clip9 3366R Palier de colonne de direction10 169832 Barre de direction11 10040600 Rondelle frein13 136518 Palier d'entretoisement de l'essieu antrieur15 145212 crou frein17 156546 Ensemble de l'arbre de direction18 57079 Rondelle de bute19 160395 Soutien d'arbre22 165857 Vis H23 165851 Ensemble du levier de direction25 154406 Support de direction26 126847X Douille de barre d'accouplement27 136874 Secteur dent28 19131416 Rondelle 13/32 X 7/8 X 16 Ja29 17060612 Vis 3/8-16 x 3/430 76020412 Goupille32 130465 Barre d'accouplement36 155099 Douille de direction37 152927 Vis chapeau n10-32 x 4 x 3/838 133742X428 Insert de chapeau du volant de direction39 19133812 Rondelle 13/32 X 2-3/8 X 12 Ja40 7810H crou frein central41 100711L Adaptateur du volant de direction42 145054X428 Manchon de l'arbre de direction43 121749X Rondelle 25/32 X 1 1/4 X 16 Ja44 153720 Rallonge de direction46 121232X Chapeau de broche47 6855M Graisseur51 73800500 crou frein 5/16-18unc54 74780520 Boulon H 5/16-18unc x 1-1/462 167902 Entretien du jeu de l'ensemble du volant de direction63 74780616 Boulon H 3/8-16unc x 1 Ja. 565 160367 Entretoise66 154404 Palier67 72140618 Boulon H 3/8-16 UNC x 2-1/468 169827 Moise79 19132012 Rondelle 13/32 x 1-1/4 x 12 Ja80 74950612 Boulon H 3/8-16 x 3/482 169835 Support85 133835 Attache</p><p>REMARQUE: Toutes les dimensions de composant sont donnesen pouces E.-U. -- 1 pouce = 25,4 mm.</p></li><li><p>12</p><p>PICES DE RECHANGETRACTEUR - - NUMERO DE MODELE BM125M970A</p><p>ENSEMBLE DU SIGE</p><p>1 127428 Sige2 140551 Support de pivot du sige3 71110616 Boulon4 19131610 Rondelle 13/32 x 1 x 10 Ja.5 145006 Collier press6 73800600 Ecrou7 124181X Ressort de compression du sige8 17000616 Vis 3/8-16 x 1-1/29 19131614 Rondelle 13/32 x 1 x 14 Ja.10 174894 Bac de sige12 121246X Support de montage d'interrupteur13 121248X Douille de bouton-pression</p><p>NO. NO.DE DERF. PICE DESCRIPTION</p><p>NO. NO.DE DERF. PICE DESCRIPTION</p><p>14 72050412 Boulon de chariot 1/4-20 x 1-1/215 134300 Entretoise fendue16 121250X Ressort de compression17 123976X Ecrou frein 1/4 Cat. 521 171852 Boulon paulement 5/16-18 UNC22 73800500 Ecrou23 71110814 Boulon H24 19171912 Rondelle 17/32 x 1-3/16 x 12 Ja.25 127018X Boulon paulement 5/16-18 x 6226 10040800 RondelleREMARQUE: Toutes les dimensions de composant sont donnesen pouces E.-U.--1 pouce = 25,4 mm</p><p>26</p><p>23</p><p>1</p><p>24</p><p>16</p><p>15</p><p>12</p><p>13</p><p>17</p><p>25</p><p>4</p><p>3</p><p>8</p><p>9</p><p>7</p><p>8</p><p>9</p><p>7</p><p>2</p><p>622</p><p>21</p><p>5</p><p>10</p><p>5</p><p>14</p></li><li><p>13</p><p>PICES DE RECHANGETRACTEUR - - NUMERO DE MODELE BM125M970A</p><p>DCALCOMANIE</p><p>NO. NO.DE DERF. PICE DESCRIPTION</p><p>NO. NO.DE DERF. PICE DESCRIPTION</p><p>1 159736 Dcalcomanie du chssis2 143003 Dcalcomanie diretion3 175809 Dcalcomanie du capot C.D.4 175810 Dcalcomanie du capot C.G.5 172515 Dcalcomanie aile6 145498 Dcalcomanie avec le symbole de lire</p><p>le manuel du propritaire7 145437 Dcalcomanie des standard CE8 159737 Dcalcomanie de l'embrayage/frein9 170839 Dcalcomanie de C.V. du moteur11 145494 Dcalcomanie avec le symbole du doigt12 134999 Dcalcomanie de tondeuse Envir14 145005 Dcalcomanie de danger/poison de la</p><p>batterie</p><p>15 136832 Dcalcomanie de la courroietrapzodale</p><p>17 126187X Dcalcomanie 100 DBA19 140837 Dcalcomanie de frein de</p><p>stationnement- - 162598 Dcalcomanie de la barre d'attelage- - 138311 Dcalcomanie de la poigne de</p><p>levage de rglage de la hauteur(Poigne de levage)</p><p>- - 131864 Coussin du repose-pied- - 176366 Manuel d'utilisation (European)- - 176369 Manuel des pices de rechange- - 176367 Manuel d'utilisation (Portuguese)- - 176368 Manuel d'utilisation (Polish)</p><p>3</p><p>1</p><p>41419</p><p>11</p><p>6</p><p>9</p><p>15</p><p>128</p><p>1</p><p>7</p><p>17</p><p>PNEUS ET ROUES</p><p>NO. NO.DE DERF. PICE DESCRIPTION1 59192 Capuchon de la valve2 65...</p></li></ul>